al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIMENTICATI
Regia di Preston Sturges
Voto del 01/07/2010 22:07:03
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2008 12:00:03
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/10/2008 05:50:22
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDIERA GIALLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/10/2008 18:28:25
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/10/2008 22:24:08
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/10/2008 02:50:01
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/10/2008 01:41:01
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 04/10/2008 19:38:57
Voto visitatori: 9,39 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2008 10:52:07
Voto visitatori: 6,63 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2008 10:46:30
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2008 00:01:15
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/09/2008 09:45:57
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/09/2008 18:57:34
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/09/2008 22:16:41
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 21/09/2008 12:27:40
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/09/2008 02:42:13
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 19/09/2008 22:57:34
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/09/2008 22:48:00
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2008 22:25:25
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 17/09/2008 18:03:53
Voto visitatori: 8,54 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/09/2008 17:53:39
Voto visitatori: 8,86 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2008 08:56:24
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2008 08:12:37
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPETTACOLO DI VARIETA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 15/09/2008 13:42:32
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 15/09/2008 13:35:18
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 15/09/2008 02:34:46
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/09/2008 02:29:51
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/09/2008 02:22:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 15/09/2008 01:43:35
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049935 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net